«Сатурн» сыграл вничью с «Волочанином»

В матче 41-го тура первенства зоны «Запад» раменская команда на своем поле принимала «Волочанин-Ратмир» и сыграла вничью 1:1.

В связи с обилием травм и дисквалификаций в заявке черно-синих значилось лишь пятнадцать футболистов, причем играющий тренер вратарей был готов в случае крайней необходимости выйти на поле в роли полевого игрока. В этой ситуации как нельзя кстати пришлось возвращение в строй Осипова. Он занял место на левом фланге обороны, а отмечавший в день игры 35-летие Кайнов отправился на позицию центрального защитника.

Дебютный отрезок получился незрелищным, и единственным запомнившимся моментом стал дальний удар Ванюшина рядом со штангой. Но постепенно «Сатурн» стал нащупывать игру, и на 16-й минуте едва не открыл счет. После фланговой передачи Осипова Савельев атаковал из пределов штрафной. Архангельский, пропустивший от раменской команды семь голов, будучи вратарем «Севера», в броске угрозу отвел. Также, как и несколько минут спустя, когда Шабанов на входе в штрафную обыграл опекуна и пробил, казалось, наверняка. А удар Саталкина после розыгрыша стандартного положения приняли на себя защитники.

Гол назревал, и на 27-й минуте взятие ворот состоялось. Осипов, едва перейдя центр поля, от левой бровки исполнил диагональный навес, и Саталкин головой эффектно сбросил мяч в дальний угол. И практически сразу он едва не удвоил счет, однако не попал в створ, перебрасывая вратаря. Вслед за ним из выгоднейшей позиции промахнулся Шабанов. Он же после атаки Савельева на 35-й минуте первым успел к отбитому вратарем мячу, но Архангельский успел броситься форварду навстречу и вновь принял удар на себя.

В начале второго тайма уже гости активизировались, заставив потрудиться раменских защитников. Хотя забить вполне мог «Сатурн», но Шабанов не воспользовался передачей Чернышова, а Саталкин неточно пробил при подаче углового. Не хватило точности и хавбеку «Волочанина» Горбатову, решившемуся на дальний удар. Ответный же гол родился из ничего. При подаче штрафного сатурновцы пропустили мяч на Рыбальченко, офсайд которого судьи не заметили. Его удар в упор Буркин парировал, но подоспевший на добивание Соломахин протолкнул его в угол - 1:1.

Черно-синие сразу ринулись исправлять ситуацию. Савельев пасом в касание вывел на удар Шабанова, тот метил в ближний угол, но вратарю удалось перевести мяч на угловой. Нашлась работа и для Буркина, в броске парировавшего штрафной в исполнении Тиколкина. Похожий номер после удара Савельева исполнил на 74-й минуте Архангельский.

Опять же Савельев в падении бил после навеса Разделкина со штрафного, и вновь вратарь оказался на высоте. Еще в одном эпизоде «Волочанин» спас проводивший за гостей 450-й матч Трунев, сумевший на линии вратарской помешать Саталкину. А уже в компенсированное время уже «Сатурн» спас Буркин, вытащивший из «девятки» удар Коробкова.

«САТУРН» - «ВОЛОЧАНИН-РАТМИР» Вышний Волочек - 1:1 (1:0)

Голы: Саталкин, 27 (1:0). Соломахин, 59 (1:1).

«САТУРН» : Буркин, Ванюшин, Сережкин (к), Никифоров, Савельев, Шабанов, Разделкин, Кайнов, Саталкин (Шевяков, 87), Чернышов, Осипов.
Запасные : Лямин, Хотулев, Устинов, Чижов.
Главный тренер : Сергей Бондарь.

«ВОЛОЧАНИН-РАТМИР» : Архангельский, Коробков, Соломахин, Горбатов, Тиколкин, Закс (Очередин, 72), Бойков (к), Рыбальченко (Тамаев, 68), Стренаков, Вишняков, Громов (Трунев, 78).
Запасные : Беспалов, Чечелев, Шерман, Крюков.
Главный тренер : Евгений Котельников.

Судьи: Николай Волошин (Смоленск), Владимир Миневич (Смоленск), Алексей Сулимов (Смоленск).
Резервный судья: Дмитрий Кудряшов (Люберцы).
Инспектор матча: Сергей Кудрявцев (Санкт-Петербург).

Предупреждения : Саталкин, 28 (грубая игра). Савельев, 48 (неспортивное поведение). Громов, 48 (неспортивное поведение). Разделкин, 86 (срыв перспективной атаки).

2 мая. Раменское. Стадион «Сатурн». 19:00. 1000 зрителей.

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.
Газета Истра сегодня
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что должна была находиться в «Крокус Сити Холле» в момент теракта.