«Сатурн» сыграл вничью с «Энергомашем»

В матче 20-го тура ФОНБЕТ - Первенства ПФЛ (группа «Центр») раменская команда сыграла в домашнем матче вничью с белгородским «Энергомашем» 0:0.

Победный состав образца прошлого тура изменился на одной позиции в связи с возвращением в основу отбывшего дисквалификацию Шанина. При этом место в опорной зоне сохранил Юрков, а в резерве на этот раз остался Семячкин. Первый же голевой момент не заставил себя ждать, однако после навеса Магомедова со штрафного опередивший всех оппонентов Синявский направил мяч выше ворот. На 23-й минуте уже Сергулев мог наносить удар головой, но предпочёл скидку партнеру, и защитники вынесли мяч. Никто не ждал, что выстрелит со сверхдальней дистанции со штрафного Покидышев, а в итоге Рыжикову пришлось в броске парировать удар на угловой.

Момент в исполнении «Энергомаша» возник практически на ровном месте, когда гости перехватили выбитый к центру мяч, и Сергеев с линии штрафной послал его в угрожающей близости от дальнего угла. Последнее же слово в первом тайме осталось за «Сатурном». Синявский выиграл борьбу в воздухе, и не дав мячу опуститься, пробил головой. Над перекладиной. В створ в начале второго тайма с лета пробил уже Шанин, и тут гостей спас голкипер. Его же удар после скидки Магомедова был заблокирован защитником.

Следущего шанса пришлось ждать до 80-й минуты, когда Синявский после заброса Магомедова выскочил к воротам, и в последний момент был остановлен подкатом Самсонова. Чуть-чуть не хватило удачи попавшему в каркас ворот Юркову.

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.
Газета Истра сегодня
«Есть результаты»: Лавров – о работе по поручениям Путина после теракта в «Крокусе» - РТВ-Подмосковье Фото: istockphoto / artolympic Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Известия» заявил, что после теракта в «Крокус Сити Холле» активно ведется работа по поручению президента Путина,