«Сатурн» сыграл свой первый матч против «Динамо» из города Брянск в первенстве ПФЛ зона «Центр» на домашнем стадионе в минувшую среду

d464a6f63f892c39f19856206f6a0792

Для главного футбольного клуба Раменского района стартовал новый футбольный сезон. «Сатурн» сыграл свой первый матч против «Динамо» из города Брянск в первенстве ПФЛ зона «Центр» на домашнем стадионе в минувшую среду. Встреча окончилась со счетом 2:1 в пользу раменчан.

Счет в матче открыли гости. Точным ударом после навеса с углового флажка отметился защитник гостей Сергей Щигарев, которого оставили одного на линии вратарской после розыгрыша углового. Но, этот эпизод в игре Брянских футболистов был скорее исключением, ибо за все оставшиеся 80 минут матча они практически не создали конструктивных атакующих действий у ворот нашей команды, сделав ставку на игру и пасы верхом, они уступали на всем протяжении поля более высоким «Сатурновцам».

Что же касается нашей команды, то сначала на 35 минуте они продемонстрировали образцовый выход из обороны в контратаку и в три паса вывели на ударную позицию новичка команды Архипова, который открыл счет своим голам за «Сатурн» и голосам «Сатурна» в новом сезоне. А затем на 44 минуте заброс Магомедова в штрафную попал в голову Покидышева, а тот, в свою очередь, попал в ближний угол ворот.

Второй тайм не принес изменений в счете, и, несмотря на оживившееся «Динамо», бело—голубым не удалось создать по-настоящему голевых моментов. Исключением можно назвать лишь удар с линии штрафной Шелютова куда-то в область крыши стадиона. «Сатурновцы» же, создав где-то 5-6 опасных моментов, успешно растранжирили большинство из них. Однако команда показала. Что в этом году, сохранив созидательную футбольную мысль, она готова играть в более агрессивный и атакующий футбол.

Дмитрий СЕРЕЖКИН, главный тренер «Сатурна»:

— Было тяжёлое начало. С чем связано? Наверное, первая игра, немного сумбурная. Переиграли нас на стандартах, когда не разобрались и Брянск забил первый мяч. А так в целом — боевитый матч. Мне кажется, «Динамо» стало посильнее в плане единоборств и мощи. Временами играли очень жёстко. Но выдержали. Проявили характер и, считаю, после хороших атак могли забить еще два гола. Хотя, в конце могли пропустить. Подсели. Плюс, ребятам, которые какое-то время не играли на этом уровне и вышли на замену, нужно время, чтобы привыкнуть и адаптироваться.

«Веселые старты» в поддержку ФК «Сатурн» провели в Раменском парке в среду >>

Евгений ЩЕДРИН

d464a6f63f892c39f19856206f6a0792 - Ramns.Ru
12:19 21.07.2017 Ramns.Ru - Раменское
«Сатурн» с победы начал новый сезон Для главного футбольного клуба Раменского района стартовал новый футбольный сезон.
10:52 21.07.2017 Газета Родник - Раменское

В матче 4-го тура ФОНБЕТ - первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») раменская команда принимала на своем белгородский «Энергомаш» и победила со счётом 2:1.
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Спортсменка ГБПОУ МО «УОР №2»/ГБУ МО «ЦСП ОВС» Татьяна Гудкова завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях «Гран-при» по фехтованию на шпагах среди женщин.
Училище олимпийского резерва №2
Ружанам - о месячнике - Рузский городской округ 25 марта в Московской области стартовал месячник «Белая ромашка». В течение месяца можно получить консультацию врача-фтизиатра в 301-м кабинете поликлиники в Рузе с 8.00 до 13.00 часов без предварительной записи.