В городе Раменское прошел шахматный фестиваль «Энергия поколений-2»

IMG_2483

В нем приняли участие юные шахматисты из клубов нашего города: «Эврика», «Тополек» и детского центра «Школа Роста Гений», а также гости из Подмосковья — ребята из Электрогорска и Павловского посада.

Организаторами мероприятия, как и в прошлом году, стали детский центр «Школа Роста Гений», Комитет социального развития, спорта и молодежной политики и Раменская центральная детская библиотека.

8 и 15 октября встречи юных шахматистов проводились в Раменской центральной библиотеке. 8 октября в турнире принимали участие ребята 2009 г.р и младше, самому маленькому из которых едва исполнилось 6 лет. После небольшой торжественной части, в которой успехов ребятам пожелали заведующая детской библиотекой Е.Б.Сергеева  и главный судья соревнований А.В.Королев , начался шахматный турнир. Юные дарования с первых туров ринулись в бой.

На всех досках развернулись яростные сражения, кипели страсти, эмоции перехлестывали через край. Судьям пришлось нелегко, но хорошее настроение и положительные впечатления сохранялись в течение всего турнира. В перерывах между турами, сотрудниками библиотеки для ребят была подготовлена большая развлекательная программа — игры, головоломки, шарады и многое другое позволяли отвлечься и отдохнуть от трудностей турнирной борьбы.

В итоге победителями турнира в категории 2009 год в общем зачете стали: Максим Шахнин  (клуб «Тополек») — 1 место с результатом: 6,5 очков из 7; 2 место завоевала Екатерина Меркулова (клуб «Гений») сыгравшая вничью с чемпионом; 3 место досталось Ашоту Мурадяну из клуба «Эврика».

В категории девочки 2009 и моложе, победила Екатерина Меркулова (клуб «Гений»), сыгравшая очень уверенно, второй стала Мария Зарубина из клуба «Эврика»,третье место у Софии Графовой (клуб «Тополек»).

В категории 2010 год победителем стал Артем Белгородцев , второе место у Федора  Влахно (оба клуб «Тополек»), третьим стал Даниил Разиков из Павловского Посада. В категории 2011год, где играли самые маленькие участники турнира, победителями стали Александр Кислов (клуб «Тополек»), опередивший всего на пол очка, занявшего второе место Михаила Фигулина (клуб «Гений»), третьим стал Радомир Мерзляков (клуб«Эврика»).

По окончании турнира прошло награждение, все победители получили медали и грамоты Раменского Комитета социального развития, спорта и молодежной политики, памятными подарками и грамотами были отмечены самый маленький участник турнира Анатолий Колток (клуб «Гений») и девочка, показавшая наилучший результат среди участников 2011 г. р. Мария Решетникова (клуб «Гений»)

Все ребята получили положительный заряд бодрости, желание учиться и совершенствоваться в шахматном мастерстве. Благодаря активному участию и помощи сотрудников библиотеки, турнир прошел в теплой, дружеской атмосфере. А ребята унесли с собой не только грамоты и медали, но и отличное настроение и необходимый багаж знаний.

А. В.Королев

Е. Б.Сергеева

В нем приняли участие юные шахматисты из клубов нашего города: «Эврика», «Тополек» и детского центра «Школа Роста Гений», а также гости из Подмосковья - ребята из Электрогорска и Павловского посада.
09:51 18.10.2017 Газета Родник - Раменское