26.03.18 г.
10.00 Час знакомства с творчеством писателя Валерия Воскобойникова Детский филиал №2 МУК «РМБ»
13.00 Литературный праздник «На книжных крыльях» Центральная детская библиотека
15.00 Кинолекторий «Путешествие по Иерусалиму» Городской филиал №1 МУК «РМБ»
27.03.18 г.
11.00 Праздничная программа «Жаворонки» 7+ Городской филиал №2 МУК «РМБ»
12.00 Художественный вторник «Прекрасное должно быть величаво» (535 лет Рафаэлю) Городской филиал №3 МУК «РМБ»
18.00 Занятие кружка «Школа каллиграфии» Центральная детская библиотека
19.00 Спектакль «Чего же хотят мужчины?» ДК им. Воровского
28.03.18 г.
9.30 Краеведческий лекторий «Здесь род мой, исток мой, дорога моя» Центральная библиотека
10.00 Час знакомства с творчеством писателя Сергея Абрамова Детский филиал №2 МУК «РМБ»
10.30 «Йога» 18+ Городской филиал №2 МУК «РМБ»
13.00 Клуб «Библионок» «Все на праздник Непослушания» Центральная детская библиотека
14.00 Час настольных игр «Игротека» Городской филиал №2 МУК «РМБ»
15.00 Час поэзии «Когда строку диктует чувство» Городской филиал №1 МУК «РМБ»;
Литературный досуг «С Днем рождения Е. Благинина»Городской филиал №4
18.00 Кружок «Шахматы» Городской филиал №2 МУК «РМБ»
29.03.18 г.
9.30 Краеведческий лекторий «Здесь род мой, исток мой, дорога моя» Центральная библиотека
13.00 Кружок компьютерной грамотности Городской филиал №3 МУК «РМБ»;
Мифологический квест «Как бог Хануман из Индии в Японию летал»
Центральная детская библиотека»;
Поэтическая мозаика «Ищем рифмы»Центральная детская библиотека»;
Библиопродленка Городской филиал №2 МУК «РМБ»
14.00 Литературный вечер «В каждом человеке искал человека» (150 лет Н.В. Гоголю) Городской филиал №1 МУК «РМБ»;
Литературное знакомство «С книгой в библиотеку» Центральная детская библиотека»
18.00 Кружок «Шахматы» Городской филиал №2 МУК «РМБ»
30.03.18 г.
10.00 Час знакомства с творчеством писателя Натальей Дуровой Детский филиал №2 МУК «РМБ»
11.00 Интерактивная программа «RepkaClab» — клуб раннего развития. Центральная детская библиотека
14.00 Час настольных игр «Игротека» Городской филиал №2 МУК «РМБ»
16.00 50-летие МУК КДЦ «Северянка» и Народному коллективу хор «Северянка»
31.03.18 г.
12.00 Районный Фестиваль народного творчества «Поющее Раменье» ДК им. Воровского;
18.00 Спектакль «Однажды дважды» КДЦ «Сатурн»
<>01.04.18 г.
10.00 Х Межзональный открытый конкурс учащихся ДМШ и ДШИ Московской области «Весенние нотки» фортепиано солисты (Раменская ДМШ №2);
«Киносерпантин» и «Поиграйка» Детский филиал №1 МУК «РМБ»
11.00 Фестиваль художественной самодеятельность АО «РПЗ» «Минута славы» КДЦ «Сатурн»
12.00 Московский «Театр-Комната» Музыкальный спектакль «Алиса в стране чудес» ДК им. Воровского
16.00 «Ретро-танцы» ДК им. Воровского
19.00 Концерт группы ЛЮБЭ КДЦ «Сатурн»
26.03.2018 – 01.04.2018 Выставка картин Пейзажи Индии ДК им. Воровского
26.03.2018 – 01.04.2018 Фотовыставка работ Народного Коллектива Фото «Мир глазами Женщины» ДК им. Воровского
РАМЕНСКИЙ ИСТОРИКО-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ
27.03.2018–01.04.2018
Выставки:
Выставка «Анималистика и народное искусство» с 13.02.18 по 31.03.2018
Выставка «Край Раменский» с 16.03.18 по 03.06.18
Выставка, посвященная 90-летию со дня рождения народного гжельского мастера Г.В. Денисова с 10.02.18 по 31.03.2018
Выставка «Лебединая стать» с 27.01.18 по 01.04.2018
Зоовыставка «Мир на ладошке» с 01.03 по 1.04
Стоимость: 200 руб. — взрослый, 150 руб. – льготный; для групп от 10-ти человек- 120 руб., 1 сопровождающий — бесплатно. Дети до 3-х лет – бесплатно.
Постоянная экспозиция
«Страницы истории Гжельского промысла»
«Связь времен» (история бумаго-прядильной фабрики и села Раменское)
Мероприятия
Выходные в музее
31 марта | 12:00 -15:00
Мастер-класс «Ручное ткачество»
Стоимость: 200 руб. с человека
01 апреля | 12:00, 14:00
Обзорная экскурсия по музею
Стоимость: 400 руб. с группы + входной билет