Результаты шестого открытого чемпионата ГГУ по самбо

4
5
6
7

18 октября 2016 г. состоялся шестой открытый чемпионат ГГУ по самбо. В нем приняли участие спортсмены из ГГУ и различных городов Московской области.

Это один из самых популярных видов борьбы у студентов, поэтому в 2013  г. в университете была организована секция самбо, в спортивном комплексе ГГУ оборудован тренировочный зал борьбы, начались занятия, которые вскоре принесли успех. В 2014/2015 учебном году на чемпионате Московской области по самбо среди студентов спортсмены ГГУ взяли шесть медалей, в 2015/2016 году – 10 медалей.

Порадовали и результаты «домашнего» чемпионата.

В весе до 52 кг чемпионом стал студент факультета экономики и управления Бегзод Ташбаев; второе место занял спортсмен из г. Ликино-Дулево Дмитрий Коршунов (благодаря такому результату он имеет преимущественное право зачисления на специальность Физическая культура в колледж ГГУ); третьим стал студент факультета экономики и управления Валерий Овдун.

В весе до 57 кг первое место у кандидата в мастера спорта по самбо Азиза Худойкулова (факультет социально-гуманитарного образования), на втором месте Ярослав Паршиков (факультет экономики и управления).

В весе до 62 кг в упорной борьбе победил Артем Наркаев (факультет социально-гуманитарного образования), серебряным призером стал Тихон Сомов (отделение сервиса и туризма), бронзовым  – Эзис Акмурадов (факультет экономики и управления).

В весе до 68 кг в очень трудной схватке с талантливым и волевым борцом из г. Раменское Петром Великоиваненко (факультет социально-гуманитарного образования) победителем стал Даниил Букарев (факультет социально-гуманитарного образования). Даниил принял участие также в соревнованиях спортсменов весовой категории до 74 кг.

Чемпионом в весе до 74 кг стал спортсмен из г. Рошаль, перворазрядник Евгений Кочетков, завоевавший благодаря этой победе преимущественное право зачисления в колледж ГГУ; на втором месте Георгий Тулумбаев (технологическое отделение колледжа ГГУ), на третьем – Петр Зезюлин (технологическое отделение).

В весе до 82 кг уверенную победу одержал Савелий Гончаров (факультет социально-гуманитарного образования), на втором месте студент факультета заочного обучения   ГГУ из г. Рошаль Евгений Врагов, на третьем – Максим Шанин (факультет социально-гуманитарного образования).

В весе свыше 100 кг чемпионом стал капитан сборной ГГУ Денис Малов (отделение правоведения).

Девушки в весе до 48 кг боролись с юношами. Чемпионом стал Сергей Смирнов, на втором месте – Нина Султанова (художественное отделение колледжа ГГУ), обыгравшая Алину Шумякову (факультет декоративно-прикладного искусства и дизайна), которая заняла третье место.

Победитель соревнований в весе свыше 80 кг – Ангелина Гаврилова (факультет декоративно-прикладного искусства и дизайна), на втором месте Алина Стряпан (художественное отделение колледжа ГГУ).

Чемпион в весе до 52 кг – кандидат в мастера спорта аспирантка ГГУ Елизавета Ваганова; в весе до 56 кг – мастер спорта России студентка ГГУ Александра Пиктилева.

Абсолютной чемпионкой ГГУ среди девушек стала мастер спорта России, призер чемпионата России студентка ГГУ Александра Пиктелева, уверенно победившая в двух схватках более тяжелых соперниц (90 кг и 89 кг).

Чемпион ГГУ в весе до 57 кг, кандидат в мастера спорта из Электростали Азис Худойкулов (факультет социально-гуманитарного образования) вызвал на дополнительную схватку призера России 2016 г. по боевому самбо, кандидата в мастера спорта, чемпиона ГГУ в весе до 62 кг Артема Наркаева (факультет социально-гуманитарного образования). В этой тяжелой схватке по баллам победил более легкий самбист Азис Худойкулов. Оба эти спортсмена были признаны судьями лучшими на шестом открытом чемпионате ГГУ по самбо.

Главный судья соревнований – тренер сборной ГГУ по самбо, чемпион мира, Европы, СССР, России доктор педагогических наук, профессор В. Д. Медведков.

Главный судья соревнований – тренер сборной ГГУ по самбо, чемпион мира, Европы, СССР,
России доктор педагогических наук, профессор В. Д. Медведков и лучшие самбисты ГГУ:
Азиз Худойкулов (справа) – чемпион в весе до 57 кг и Артем Наркаев – чемпион в
весе до 62 кг (слева)

На ковре Нина Салтанова, студентка второго курса отделения живописи колледжа ГГУ
(в синей куртке), и Алина Шумякова, студентка второго курса факультета
декоративно-прикладного искусства и дизайна (в красной куртке)

Спортсмен из г. Рошаль Евгений Врагов делает бросок

Два опытных самбиста ГГУ: Петр Зезюлин (слева) и Даниил Букарев (справа)

В весе до 68 кг в очень трудной схватке с Петром Великоиваненко победителем стал