Студенты Гжельского университета стали победителями чемпионата Московской области по бадминтону, который состоялся 2 – 3 сентября 2017 г. в Орехово-Зуеве.

Первое место в одиночной категории среди женщин заняла студентка факультета социально-гуманитарного образования мастер спорта Евгенова Ксения. На высшую ступень пьедестала она поднялась еще раз с Ильей Ждановым из Орехово-Зуева – партнером в смешанной парной категории.

Первое место среди женщин в парной категории также заняла представительница спортклуба ГГУ студентка второго курса, будущий педагог по физической культуре, мастер спорта Татьяна Макарова. Вместе с Ольгой Фоминой из Москвы она переиграла пару, в составе которой была представительница колледжа ГГУ мастер спорта Анастасия Семенова и Анна Кобцева из Раменского. В итоге Настя стала серебряным призером чемпионата.

У юношей урожай медалей был более скромным. Студент первого курса колледжа ГГУ чемпион России среди юниоров, кандидат в мастера спорта Григорий Лебедев завоевал бронзовую медаль. В одиночной категории он смог пробиться в восьмерку сильнейших бадминтонистов области. В парной категории вместе с более именитым бадминтонистом, мастером спорта Владимиром Русиным из Орехово-Зуева Григорий также поднялся на третью ступень пьедестала.

В шестнадцать сильнейших вошли: студентка второго курса колледжа Анастасия Семенова, студент первого курса Георгий Козулицын и заведующий кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности мастер спорта по бадминтону К. Б, Илькевич, чемпион России по бадминтону среди ветеранов 2017 г.

Хочется отметить, что такое количество медалей студенты-бадминтонисты нашего университета завоевали в соревнованиях областного ранга впервые. Секция бадминтона в университете продолжает развиваться, и в ней будут рады не только профессионалам, но и новичкам-любителям. Приходите постигать азы увлекательной игры – бадминтона!

По результатам областного чемпионата тренерским советом будет сформирована команда, которая представит Московскую область на чемпионате России. Он будет проходить во дворце спорта «Борисоглебский» г. Раменское с 30 сентября по 5 октября 2017 г.

Приглашаем всех желающих стать зрителями этого спортивного праздника!

Поздравляем победителей чемпионата Московской области по бадминтону!