шаш 6

С 17 по 20 мая в Электростали проходили чемпионаты Московской области по шахматам и русским шашкам среди инвалидов всех категорий (поражение опорно-двигательного аппарата, общее заболевание, слепые и глухие). В данных турнирах приняли участие 78 спортсменов (26 шахматистов и 52 шашиста) из 15 муниципальных спортивных организаций. Спортивную школу «Раменское» представляли 3 шахматиста: мастер спорта Виктор Варежкин и кандидат в мастера спорта Татьяна Лукина (спорт глухих), перворазрядник Павел Половинкин (спорт слепых) и 4 шашиста: второразрядники Екатерина Куницкая (спорт ПОДА), Алексей Фанышев, Нина Романович и играющий тренер, кандидат в мастера спорта Леонид Фролов (спорт глухих).

Наши спортсмены выступили успешно, завоевав 5 медалей из 7 возможных: 2 золота и 3 серебра.

В категории по спорту глухих по шахматам среди мужчин Виктор Варежкин после его награждения как лучшего спортсмена сезона 2017-2018 г.г. не справился с эмоциями, не получилось у него настроиться на участие в турнире и не смог в очередной раз стать чемпионом Московской области, довольствовался лишь вторым местом.Среди женщин как обычно блистательно выступила Татьяна Лукина, обыграв всех своих оппоненток, показав стопроцентный результат по набранным очкам и в шестой раз подряд став чемпионкой Подмосковья. В категории по спорту слепых по шахматам ПавелПоловинкин занял второе место, набрав равное количество очков с чемпионом, но уступив ему по дополнительным показателям.

Блестящий успех раменского спортсмена на чемпионате Мира по шашкам >>

В категории по спорту глухих по шашкам среди мужчин Леонид Фролов занял первое место, став пятикратным чемпионом Московской области; среди женщин серебряную медаль получила Нина Романович. Алексей Фанышев (спорт глухих) и Екатерина Куницкая (спорт ПОДА)играли в свою силу и заняли достойные для их уровня места.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на чемпионатах Московской области и желаем им дальнейших удачных игр и побед!

Виктор Варежкин из Раменского — серебряный призер чемпионата мира по шахматам >>

Леонид Фролов,

тренер-преподаватель по шахматам и шашкам

С 17 по 20 мая в Электростали проходили чемпионаты Московской области по шахматам и русским шашкам среди инвалидов всех категорий (поражение опорно-двигательного аппарата, общее заболевание, слепые и глухие).
12:10 22.05.2018 Газета Родник - Раменское
Пять медалей завоевали раменские спортсмены на Чемпионатах МО по шахматам и русским шашкам среди инвалидов - Ramns.Ru
11:42 22.05.2018 Ramns.Ru - Раменское

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.